РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 апреля 2017 в 19:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Казахстане могут запретить бороды и черные одежды

Нурсултан Назарбаев предложил официально запретить в Казахстане молодым людям отпускать бороду, а девушкам - покрывать себя черными одеяниями. Об этом сообщила пресс-служба президента республики по итогам его встречи с представителями Духовного управления мусульман Казахстана.
Назарбаев обратил особенное внимание на проявления религиозной непросвещенности молодого поколения. «В результате непросвещенности наши молодые люди отпускают бороду и подрезают себе брюки. Увеличивается число казахских девушек, которые полностью покрывают себя черными одеяниями. Это не соответствует ни нашим традициям, ни нашему народу», - цитирует сообщение ТАСС..
Президент Казахстана подчеркнул отсутствие связи между черным одеянием и религией в казахской культуре. «Если молодежь будет следовать наставлениям, чуждым нашему народу, то что будет с государством? Независимый Казахстан должен иметь светлое будущее, нация должна быть едина, страна должна быть светской и развиваться дальше. Мы не потерпим тех, кто выступает против нашей цели», - приводит пресс-служба слова главы государства.
avito game
almaceramica
Главные новости
Байкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и Украина