[18+]
24 апреля 2017 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума обязала банки работать с картами «Мир»

Государственная дума РФ приняла в третьем чтении закон, обязывающий банки перечислять денежные выплаты пенсионерам и сотрудникам бюджетных организаций только на карты «Мир», сообщается на сайте нижней палаты парламента. Положения закона будут распространяться на выплаты денежного содержания, зарплат работников государственных и муниципальных учреждений, пенсий и стипендий. Обслуживание карт для пенсионеров будет бесплатным.
Бюджетники, которые не захотят использовать карты «Мир», смогут получать указанные выплаты наличными или на банковские счета, не привязанные к картам.
Национальная система платежных карт «Мир» начала работать в России 1 апреля 2015 года. Необходимость ее создания возникла летом 2014 года, когда Visa и MasterCard из-за санкций США против России прекратили обслуживать карты ряда российских банков (СМП банка, Инвесткапиталбанка, банка «Россия» и Собинбанка).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист