[18+]
26 апреля 2017 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне смогут полететь в Турцию даже в случае запрета чартеров

Сразу четыре авиакомпании подали официальные заявки в Росавиацию на допуск к регулярным перевозкам в Турцию. По данным «Ведомостей», это «Азур эйр», «Икар», «Роял флайт» и «Северный ветер».
Напомним, ранее российские власти дали понять, что могут вновь запретить чартерные рейсы в страну, если внутриполитическая ситуация там дестабилизируется.
В российском воздушном законодательстве нет деления на чартерных и регулярных перевозчиков – это просто условия выполнения рейса. Регулярные рейсы выполняются в соответствии с центральным расписанием, билеты на них продает непосредственно авиаперевозчик. На чартерных рейсах заказчик выкупает частично или полностью места в самолете, а авиакомпания не вправе сама продавать билеты и заключать прямые договоры перевозки с пассажирами.
Авиакомпании страхуются: в июле – августе 2016 года, когда были разрешены только регулярные рейсы, туроператоры и авиакомпании потеряли много времени и туристов, вспоминает топ-менеджер одного туроператора. И авиакомпании, получив предупреждение Росавиации, хотят заранее получить разрешения летать в Турцию, но не обязательно ими воспользуются.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов