[18+]
2 мая 2017 в 07:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С июля россиян переведут на электронные больничные

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об использовании листка нетрудоспособности в электронной форме. Нововведение вступит в действие 1 июля.
Таким образом, у граждан появится право выбора – оформить больничный в привычном бумажном виде либо в электронном, дав на это прежде свое письменное согласие. В последнем случае документ будет сформирован в автоматизированной информационной системе и заверен усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченных лиц медучреждения.
По мнению вице-спикера Совфеда Галины Кареловой, преимущества электронной формы очевидны - она удобна, экономит время пациентов и медиков. Если пациент чувствует себя здоровым, то сможет «закрыть» больничный без визита к врачу. История его болезни, причина, по которой выдан больничный лист, место и время его оформления сохранятся в электронном архиве, приводит слова сенатора «РИА Новости».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа