[18+]
2 мая 2017 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кудрин предсказал ослабление рубля

© Фото из открытых источников
Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов России Алексей Кудрин прогнозирует ослабление курса рубля. В течение 2017 года отечественная валюта может опуститься до уровня чуть больше 60 рублей за доллар при сохранении сегодняшних цен на нефть.
«При нынешней цене на нефть рубль немного ослабнет, может быть, чуть больше 60 рублей за доллар. Я думаю, что при нынешней цене около $56 за баррель курс рубля мог бы быть чуть слабее. Если этот уровень цены на нефть сохранится, то курс немного ослабнет», - заявил финансист в интервью агентству ТАСС.
Алексей Кудрин добавил, что проблема заключается не в том, что рубль переукреплен. «Главное - чтобы не было большой волатильности цен на нефть и курса рубля. Основная проблема - это волатильность, конечно, а не сам уровень», - сказал он.
Отметим, что сейчас курс составляет 56,9 рубля за доллар.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения