[18+]
7 июня 2017 в 20:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин обязал компании сотовой связи бесплатно оповещать абонентов о ЧП

Компании сотовой связи отныне будут обязаны бесплатно оповещать абонентов о ЧП и чрезвыйчайных ситуациях. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы государства.
Кроме того, аналогичные обязанности возлагаются на редакции средств массовой информации, к которым с соответствующими просьбами обратятся органы власти.
Напомним, скандал с отсутствием оповещения разгорелся после трагедии в Москве, где из-за урагана погибли не менее 16 человек. Выяснилось, что граждан просто забыли оповестить об опасности. В результате МЧС и синоптики переложили ответственность за произошедшее друг на друга.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде