[18+]
13 июня 2017 в 09:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центральный стадион в Екатеринбурге после ЧМ-2018 продаст свой бренд

© Фото из открытых источников
Футбольные стадионы в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре и Саранске продадут свои названия коммерческим структурам после Чемпионата мира по футболу.
Соответствующую информацию подтвердил «Известиям» гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.
«В футболе есть даже специальный термин – naming rights (право на название стадиона). В России уже есть подобный пример с «Открытие Ареной». Во время крупных турниров эти названия использоваться не могут, так как ФИФА защищает права своих маркетинговых партнеров, но в остальное время это — нормальная практика. Соглашение с одной из коммерческих структур позволит собственникам получить дополнительный доход в эксплуатации стадиона. Хочу пояснить, что это — прерогатива собственников, а не оргкомитета», - сказал он.
Отметим, что вышеназванные стадионы строятся по инфраструктурной программе – процесс финансируется из средств регионального и федерального бюджетов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом