[18+]
21 июня 2017 в 08:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин готов вернуть регионам часть бюджетных полномочий

© Фото из открытых источников
Москва готова вернуть российским регионам часть бюджетных полномочий. Пересмотр межбюджетных отношений может стать одной из тем предвыборной кампании президента Владимира Путина, пишут «Известия» со ссылкой сразу на двух авторов, близких к разработчикам экономических стратегий правительства.
«Тема должна прорабатываться в контексте формирования новой концепции развития территориальной политики, а передача полномочий в регионы может происходить только с одновременной передачей средств на их осуществление», - говорится в публикации.
Один из источников пояснил, что в существующей системе губернаторы настолько зависят от трансфертов из федерального бюджета, что не заинтересованы в экономическом развитии регионов.
Фото: nagadali.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили