[18+]
21 июня 2017 в 08:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин готов вернуть регионам часть бюджетных полномочий

© Фото из открытых источников
Москва готова вернуть российским регионам часть бюджетных полномочий. Пересмотр межбюджетных отношений может стать одной из тем предвыборной кампании президента Владимира Путина, пишут «Известия» со ссылкой сразу на двух авторов, близких к разработчикам экономических стратегий правительства.
«Тема должна прорабатываться в контексте формирования новой концепции развития территориальной политики, а передача полномочий в регионы может происходить только с одновременной передачей средств на их осуществление», - говорится в публикации.
Один из источников пояснил, что в существующей системе губернаторы настолько зависят от трансфертов из федерального бюджета, что не заинтересованы в экономическом развитии регионов.
Фото: nagadali.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера