[18+]
23 июня 2017 в 08:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Общественная палата РФ предложила выделить борьбу с детскими суицидами в отдельную госпрограмму

© Фото из открытых источников
Общественная палата РФ подготовила для кабмина предложения по решению проблемы детских суицидов.
Ключевое из них - создание госпрограммы предупреждения самоубийств среди детей и подростков, причем под нее должно выделяться финансирование из бюджета, пишут «Известия». В ОП указывают, что в странах Западной Европы, где такие программы существуют, за их реализацию отвечают чиновники статусом не ниже вице-премьера.
Также в числе предложений - организация межведомственного штаба, который займется работой с детьми, состоящими в деструктивных интернет-сообществах, открытие на базе детских поликлиник кабинетов психотерапевтов, а также создание киберполиции, в которую будут входить сотрудники разных силовых структур. На минобрнауки возлагается создание и распространение среди образовательных организаций видеоучебников «Уроки безопасного Интернета в дистанционном формате», на Роспатриотцентр - создание разнообразных онлайн-квестов с большим процентом охвата молодежи.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга