[18+]
7 июля 2017 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Видеоблогеру Руслану Соколовскому смягчили приговор

Свердловский облсуд смягчил приговор видеоблогеру Руслану Соколовскому с 3,5 лет лишения свободы условно до 2 лет и 3 месяцев лишения свободы условно.
Требующий пересмотра приговора блогер Руслан Соколовский выступил с последним словом в апелляционной инстанции Свердловского областного суда.
В вину ему ставили оскорбление чувств верующих и экстремизм. Проводом стали девять видеороликов Соколовского, самой известной из которых стала съемка внутри Храма-на-Крови. Блогер показал ловлю покемонов в храме с помощью игрового приложения. Православные христиане и представители екатеринбургской митрополии сочли это оскорбительным.
Перед вынесением судебного решения в последнем слове Соколовский заявил, что статья УК РФ об оскорблении чувств верующих должна быть отменена.
«Рано или поздно такая статья должна уйти из Уголовного кодекса», — указал видеоблогер.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС