[18+]
26 июля 2017 в 19:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Европа готовит новые санкции для России

Представители Евросоюза обсудили предложение о возможных санкциях для физических и юридических лиц России в связи с поставками турбин Siemens в Крым, сообщил «Интерфаксу» дипломатический источник в институтах Евросоюза.
«Возможность расширения санкционного списка (за подрыв суверенитета Украины - ИФ) обсуждалась сегодня на заседании Coreper на основе инициативы Германии. Обсуждение было консенсусным, инициатива Германии получила широкую поддержку. Следующим шагом будет техническая работа по подготовке соответствующих правовых актов для публикации в официальном журнале Евросоюза», - сказал источник.
Далее Совету ЕС необходимо будет принять законодательные акты. Вероятно, это может быть сделано по письменной процедуре.
Напомним, 21 июля стало известно, что Siemens приостановит поставки генерирующего оборудования по действующим контрактам с российскими компаниями под контролем государства. Причиной этого стало то, что четыре турбины, поставленные концерном летом для электростанции в Тамани, были незаконно перемещены в Крым.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА