[18+]
2 августа 2017 в 19:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцы Карпов, Чепиков, Колесников и Ледков вошли в число главных «молчунов» Госдумы

РБК проанализировал активность депутатов Госдумы седьмого созыва и насчитал 17 парламентариев-«молчунов», которые не внесли ни одного законопроекта, не присоединялись к инициативам коллег и не выступили с места и уже тем более с трибуны. В числе депутатов, чья польза для страны совершенно неочевидна, вошли сразу четверо уральцев.
Шахматист Анатолий Карпов из международного комитета, избранный от Тюменской области, последний раз внес законопроект в январе 2016 года. Еще один пассивный депутат - свердловчанин Сергей Чепиков (комитет по спорту).
Ни одного законопроекта не внес челябинский бизнесмен из «Единой России» Олег Колесников, депутат с 2007 года. Депутат - член комитета по безопасности посетил только 58% пленарных заседаний.
Единоросс из Ямало-Ненецкого округа Григорий Ледков последний раз с собственной инициативой выступил в январе 2016 года. Депутат входит в комитет по делам национальностей и является президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из РоссииНовый замминистра культуры назначен в Челябинской областиВ водном кризисе Каменска-Уральского вице-спикер заксобрания обвинил паводок и КазаньТеплая и сухая погода ожидает свердловчанОт сервисов кикшеринга потребовали закрыть для самокатчиков торговые центры в Екатеринбурге