[18+]
7 августа 2017 в 07:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганские экологи продолжат борьбу с урановым проектом в Верховном суде

11 августа коллегия по административным делам Верховного суда России рассмотрит иск курганских экологов и правозащитников к правительству России. Уральцы продолжают добиваться признания недействующим распоряжения кабмина о проведении аукциона на право пользования участком недр для добычи урана. Этот документ позволил частной компании начать разработки на территории Звериноголовского района.
Истцы утверждают, что спорное распоряжение власти приняли с нарушениями. В частности, никто не оценивал воздействие на окружающую среду от начавшихся работ. По мнению заявителей, нарушено и право граждан на безопасную экологическую среду обитания.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области