[18+]
8 сентября 2017 в 17:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Мексике произошло сильнейшее за сто лет землетрясение: есть погибшие

Минувшей ночью в Мексике произошло самое сильное за последние сто лет землетрясение. На данный момент известно о 15 погибших. Без электроэнергии остались почти 2 млн человек, пишет «РИА Новости».
Землетрясение магнитудой, по разным данным, от 8 до 8,4 было зафиксировано в 04:49 местного времени. Эпицентр располагался в 119 км к юго-западу от населенного пункта Трес-Пикос. Затем был зафиксирован афтершок магнитудой 5,7. Максимальная высота волн при цунами после землетрясения достигла одного метра. После землетрясения у побережья Мексики зарегистрирован 61 подземный толчок с максимальной магнитудой до 6,1.
Занятия в школах в столице Мехико и в ряде штатов приостановлены.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Праздничное шествие с участием военной техники прошло в Верхней ПышмеВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки