[18+]
15 сентября 2017 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За дебош в самолете будут штрафовать на 40 тысяч рублей

© Фото из открытых источников
В минтрансе разработали законопроект, ужесточающий наказание для авиадебоширов. Действующий штраф за невыполнение требований командира предлагается повысить фактически в десять раз — до 40 тыс. рублей. При этом мелкое хулиганство на транспорте будет караться отдельными штрафами — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей из-за высокой общественной опасности.
Чиновники ссылаются на данные о росте числа происшествий в самолетах с 7,2 тыс. в 2015 году до 8 тыс. в прошлом году. Авторы поясняют, что штрафы за нарушение правил безопасности на транспорте не обновлялись с 2009 года и нуждаются в пересмотре.
На сегодняшний день до уголовных дел пьяные инциденты в воздухе доходят редко, к нарушителям чаще применяют административную ст. 20.1 КоАП РФ о мелком хулиганстве. Так, предусмотрен максимальный штраф 2,5 тыс. рублей при условии, что нарушитель проявил неповиновение полицейским.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили