Так называемые майские указы главы государства Владимира Путина, которые предполагалось исполнить до конца текущего президентского срока, придется финансировать и после мартовских выборов 2018 года.
При этом бюджет, который был рассмотрен на заседании в понедельник, практически не содержит прямых указаний на возможность профинансировать предвыборные обещания 2018 года, отмечает "Газета.Ru".
Так, в 2018 году на майские из федерального бюджета предлагается потратить 769,6 млрд рублей, в 2019 году - 735,4 млрд рублей, а в 2020 году — 714 млрд рублей. Всего за три года на эти цели потребуется чуть более 2,2 трлн рублей, следует из материалов правительства к федеральному бюджету на 2018 – 2020 годы, который был рассмотрен на заседании кабмина в понедельник.
Напомним, к майским указам относятся 11 документов, подписанных президентом 7 мая 2012 года сразу после президентских выборов. Наиболее дорогими и спорными считаются указы, связанные с повышением зарплат бюджетников.
Фото - kremlin.ru.