РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 сентября 2017 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бинбанк может уйти под контроль государства

© Фото из открытых источников
Центробанк уже завтра может ввести временную администрацию в Бинбанке, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники.
По данным издания, акционеры кредитной организации вели переговоры о его передаче в фонд ЦБ.
«Сейчас ситуация относительно стабильная и можно договариваться по-хорошему, считает один из них. За август пассивы Бинбанка сократились на 5%: он на треть сократил заимствования от ЦБ и банков – до 34 млрд и 50 млрд рублей соответственно, депозиты населения – на 22 млрд рублей до 534 млрд», - излагает логику событий источник газеты.
Напомним, если информация подтвердится, это станет вторым проектом Фонда консолидации банковского сектора после санации банка «Открытие» в конце августа.
Бинбанк по величине активов занимает 12 место в общероссийском рейтинге. Его основными акционерами являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду