[18+]
21 сентября 2017 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Яндекс» познакомит Путина с «Алисой»

Президент России Владимир Путин прибыл в офис IT-компании «Яндекс», которая отмечает 20-летие.
Предполагается, что главе государства продемонстрируют работу системы "Яндекс.Поиск", расскажут о разработках в области искусственного интеллекта и об онлайн-сервисах в области телемедицины, образования, бизнеса, транспорта, сообщает «Интерфакс».
Также в «Яндексе» президенту планируют показать действующий прототип беспилотного автомобиля, управление которым осуществляется программным обеспечением.
Обещают Путина познакомить и с разрабатываемым компанией голосовым помощником «Алиса», который умеет искать информацию в Интернете и «цитировать Oxxxymiron».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до судаВ УК Екатеринбурга объяснили, почему не сразу согласились открыть подвалы в доме на ЭльмашеНовое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозами