[18+]
24 сентября 2017 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Водителей в России заставят купить светоотражающие жилеты

© Фото из открытых источников
МВД подготовило проект постановления, согласно которому каждый водитель при остановке в темное время суток или при плохой видимости обязан будет надеть одежду с полосами из световозвращающего материала. Свою идею министерство объясняет печальной статистикой: за полгода в стране зафиксировано 66 случаев наездов на водителей, которые вышли из автомобилей на проезжую часть или обочину, пишут «Ведомости».
Силовики напоминают, что наличие защитного жилета у водителя обязательно во многих европейских странах. Пока проект проходит процедуру общественного обсуждения на едином портале проектов нормативных правовых актов.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России