[18+]
26 сентября 2017 в 12:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ельцин Центр рассчитался со Свердловской областью

Ельцин Центр выплатил 2 млрд рублей кредита в казначейство Свердловской области спустя ровно два года после заключения сделки о покупке площадей бизнес-центра «Демидов».
«Кредит был использован в соответствии с целевым назначением на реконструкцию и развитие Президентского центра. По согласованию с администрацией Свердловской области кредит был пролонгирован четыре раза. Средства на выплату получены в результате финансово-хозяйственной деятельности», - заявили в Ельцин Центре.
Решение по размеру и выплате процентов коммерческого кредита будет принято Законодательным собранием региона 31 октября.
Напомним, кредит от региона Ельцин Центр получил в мае 2013 года. 2 млрд рублей были выделены министерством финансов России Свердловской области специально для Президентского центра.
Для обслуживания долга между фондом «Президентский центр Б.Н. Ельцина» и МУГИСО был заключен кредитный процентный договор.
Путин прокомментировал скандал вокруг Ельцин Центра
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге