[18+]
16 октября 2017 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Боевики ИГ планировали напасть на участников фестиваля молодежи

© Фото из открытых источников
Задержанные в Москве и Махачкале участники «спящей» ячейки ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России) планировали напасть на приехавшую в Дагестан делегацию Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Боевики подготовили два взрывных устройства мощностью 50 и 200 г в тротиловом эквиваленте и спрятали на стройке, где работали, пишет «Коммерсантъ». Также силовики изъяли у подозреваемых холодное оружие.
Выйти на сторонников ИГ помогла длительная оперативная работа, в том числе изучение переписки подозреваемых в Интернете.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов