[18+]
16 октября 2017 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Боевики ИГ планировали напасть на участников фестиваля молодежи

© Фото из открытых источников
Задержанные в Москве и Махачкале участники «спящей» ячейки ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России) планировали напасть на приехавшую в Дагестан делегацию Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Боевики подготовили два взрывных устройства мощностью 50 и 200 г в тротиловом эквиваленте и спрятали на стройке, где работали, пишет «Коммерсантъ». Также силовики изъяли у подозреваемых холодное оружие.
Выйти на сторонников ИГ помогла длительная оперативная работа, в том числе изучение переписки подозреваемых в Интернете.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов