[18+]
1 ноября 2017 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Две из трех бутылок коньяка в России - фальшивые

© Фото из открытых источников
Количество фальсификата на рынке коньяка в России достигло 60%. Соответствующую статистику озвучило Росалкогольрегулирование. В связи с этим в ближайшее время в стране пройдет обширная проверка производителей и продавцов коньяка и шампанского, пишут «Известия».
Соответствующую задачу поставил вице-премьер Александр Хлопонин, речь идет обо всех 49 производителях коньяка. При этом проверять будут не только сами производства, но и их продукцию, находящуюся на полке.
В аппарате вице-премьера подчеркнули — «задача, чтобы потребитель, покупая коньяк, получал коньяк, а не этиловый спирт с красителем и ароматизатором, выдаваемый за него».
В РАР изданию заявили, что ведомство не комментирует подготовку и ход контрольных мероприятий. Вся информация о результатах проверок будет доступна после их завершения.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров