[18+]
8 ноября 2017 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В школу хотят вернуть дореволюционный этикет

© Фото из открытых источников
Депутат Госдумы Владимир Сысоев предложил ввести в школьную программу изучение дореволюционного языкового этикета, пишет «РИА Новости».
Автор идеи аргументирует, что особо уважительный порядок обращений может повысить моральный облик современного общества.
«Речевой этикет до революции отличался строгими правилами и имел собственную грамматику. Например, "мама" и "папа" писали с большой буквы», - указал Владимир Сысоев.
Он уже подготовил запрос на имя вице-премьера Ольги Голодец, которая ранее предложила пересмотреть подходы к изучению русского языка.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской области