РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские губернаторы начали кампанию по смене мэров городов

Только что возглавившие регионы и еще работающие в статусе врио губернаторы начали подступаться к формированию администраций региональных центров, пишет "Коммерсантъ".
При активной поддержке Александра Усса мэром Красноярска уже стал региональный министр транспорта Сергей Еремин, считавшийся изначально фаворитом экс-градоначальник Эдхам Акбулатов снялся с конкурса.
Конкурса на должность мэра также вскоре ожидают в Самаре, Пскове и Омске.
В Омске при этом процедура уже стартовала, ставленницей врио губернатора, бывшего свердловчанина Александра Буркова стала областной министр финансов Оксана Фадина.
По словам политолога Александра Кынева, большинство губернаторов начинают с замены мэров региональных центров.
«Так было всегда, но теперь, когда главы почти всех крупных городов назначаются, поставить удобного человека гораздо проще»,— полагает эксперт.
Отметим, что в Екатеринбурге пока сохранены прямые выборы главы города.
avito game
almaceramica
Главные новости
«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНЕкатеринбуржцы намерены всю ночь дежурить в березовой роще для защиты ее от застройщикаГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и УкраинаГордума Екатеринбурга в пять раз сократила срок добровольного демонтажа незаконных киосковПсихолог из Екатеринбурга призвал ввести дискотеки с «медляками» в школахСвердловчане стали реже заниматься сексом