[18+]
21 декабря 2017 в 19:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кремле отказались считать пыткой эксперимент Рогозина с таксой

© Фото из открытых источников
Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова удивили возмущения пользователей соцсети относительно эксперимента с таксой, который вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин продемонстрировал президенту Сербии Александру Вучичу. Об этом сообщает «Газета.Ru».
«Собака жива? Жива. Почему вопросы? Непонятно. Там водой никто не пытал», — прокомментировал ситуацию Песков.
Пресс-секретарь главы государства добавил, что собаку никто не топил в воде. Песков обратил внимание, что в резервуаре была специальная жидкость.
Сам Рогозин на своей странице в Facebook отметил, что эксперимент с таксой проходил, в первую очередь, ради самих людей.
«Наука проводит эксперименты с участием животных для понимания возможности спасения человека в беде или экстремальной ситуации... Все собаки, прошедшие эксперимент, живы и здоровы. По традиции, их всех потом разбирают по домам, семьям ученых», — написал вице-премьер.
Массовое возмущение в социальных сетях вызвала трансляция по телеканалам сюжета о проекте жидкостного дыхания. В рамках скандального эксперимента в резервуар опустили таксу. Ее продержали там некоторое время, а затем вынули за задние лапы. Собака долгое время откашливалась после эксперимента.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловскую область придут похолодание и дождиБаскетбольный клуб УГМК в 19-ый раз стал чемпионом России и оформил золотой хет-трик сезонаСтали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»