[18+]
23 декабря 2017 в 15:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В соцсетях «убили» Алексея Навального

В соцсети «ВКонтакте» накануне вечером была распространена информация об убийстве оппозиционера Алексея Навального.
Новости об этом сначала появились в паблике, который ведется от имени проекта Meduza (но не имеет пометки, подтверждающей это). Затем записи об убийстве политика начали распространять сообщества VK Music, VK Messenger, VK Mobile, VK Live, Live Express, которые ведут сотрудники «ВКонтакте».
В официальном сообществе Meduza заявили о своей непричастности к появлению этой новости. Свою смерть опроверг и сам Навальный. Вести о собственной гибели застали оппозиционера за ужином.
«Не, вроде живой. Сижу дома и ем пельмени на ужин», — написал оппозиционер в своем Twitter.
После выявления фейковых новостей пресс-служба «ВКонтакте» заявила об обнаружении уязвимости. После ее устранения все новости, по данным администрации соцсети, должны быть автоматически удалены.
Отметим, что завтра в Екатеринбурге, Тюмени и Челябинске должны пройти акции по выдвижению Алексея Навального в президенты России.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов