[18+]
11 января 2018 в 09:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые создали многоразовую бумагу

© Фото из открытых источников
Китайские ученые разработали новый тип бумаги, с которой можно стирать напечатанный текст и изображения. Исследователи считают, что многоразовый материал для печати позволит защитить окружающую среду, пишет Republic.ru.
Созданная бумага – это многослойный мат из полимеров, который пропитан химическими веществами. Они вступают в реакцию с солями металлов для получения семи различных цветов. Химические вещества в бумаге – это терпиридиновые молекулы-лиганды, соответствующие конкретным ионам металлов, таким как цинк, железо или кобальт, сообщает издание.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему