[18+]
13 января 2018 в 17:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти США назвали «ВКонтакте» очагом пиратства из-за претензий Голливуда

Министерство торговли США снова внесло российскую соцсеть «ВКонтакте» в число крупных пиратских ресурсов, сообщает "РИА Новости".
Как следует из доклада, представленного торговым представителем США Робертом Лайтхайзером, претензии к соцсети накопились в основном у американских кинематографистов.
«VK остается очагом противоправной деятельности, киноиндустрия США сообщает об обнаружении тысяч пиратских файлов ежемесячно», — говорится в документе.
Лайтхайзер похвалил соцсеть за ограничение сторонних приложений, связанных с загрузкой контента. Но, по всей видимости, этих усилий оказалось недостаточно, чтобы власти США простили «ВКонтакте».
Кроме соцсети в списке оказались также сайты Rutracker, Rapidgator.org и еще около 30 ресурсов со всего мира.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга