[18+]
1 февраля 2018 в 10:19

В России увеличат штрафы за задержку авиарейсов

© Фото из открытых источников
В России хотят увеличить штрафы для перевозчиков за задержку авиарейсов в четыре раза — с 25 до 100 рублей за каждый час просрочки. Соответствующие поправки в Воздушный кодекс внесли замглавы экономического комитета Совфеда Валерий Васильев и Алексей Майоров, пишет «РИА Новости».
Сейчас авиапассажиру могут компенсировать сумму в размере 25% «штрафного» МРОТ (он составляет 100 рублей) за каждый час задержки, но не более 50% от стоимости билета.
Валерий Васильев пояснил, что за последние 15-17 лет общий уровень цен в России существенно вырос, так что настало время пересмотреть суммы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге