[18+]
13 февраля 2018 в 19:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МАК назвал официальную версию падения самолета Ан-148

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) выдвинула официальную версию падения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний». Об этом сообщается на сайте ведомства.
Специалисты, получив первые данные с бортовых самописцев, предположили, что пилоты самолета могли получать недостоверные данные о скорости полета из-за обледенения приемников полного давления (ППД).
Наледь, продолжают эксперты, могла появиться из-за отсутствия обогрева приемников. Комиссии в дальнейшем предстоит проверить работу системы, чтобы установить причину отсутствия обогрева.
Напомним, что воздушное судно, направлявшееся из Москвы в Орск, потерпело крушение 11 февраля. На борту находился 71 человек, никто из них не выжил.
Сегодня МЧС объявило о завершении поисковой операции на месте крушения. Спасатели обнаружили более 1400 фрагментов тел погибших и около 500 фрагментов самолета.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов