[18+]
4 марта 2018 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Самбисты Клуба УГМК вывели Свердловскую область в лидеры чемпионата России

© Фото из открытых источников
Спортсмены Клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы завоевали семь медалей на чемпионате России, который прошел в Хабаровске. Об этом сообщает пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.
Золотые медали и титул чемпионов получили Альсим Черноскулов (до 100 кг) и Станислав Скрябин (до 74 кг). Серебряную медаль завоевал Владимир Гладких, выступавший в весе до 57 кг. Обладателями бронзовых медалей стали Данил Пономаренко (57 кг), Алексей Клюкин (до 52 кг), Артур Хапцев (свыше 100 кг), а также Иван Штырков (до 100 кг в боевом самбо).
Большинство наград были завоеваны 3 марта. Отмечается, что спортсмены из Клуба самбо УГМК стали единственными представителями Свердловской области, которые вернутся домой с наградами. Благодаря этим победам, уральский регион в общекомандном зачете снова занял первое место, которое он удерживает с 2006 года.
«Завоевали две путевки на чемпионат мира и одну на Европу, а значит, работали не зря. Впрочем, уже в понедельник в Верхней Пышме проведем разбор полетов. Есть что обсудить и сказать друг другу», — подвел итоги главный тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерий Стенников.
На чемпионате мира в Хабаровске проходило сразу три турнира: по спортивному самбо у мужчин и женщин и соревнования по боевому самбо у мужчин.
Фото: пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам