[18+]
10 марта 2018 в 09:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчане завоевали первую медаль на Паралимпиаде в Пхенчхане

Пятикратная паралимпийская чемпионка, лыжница и биатлонистка Анна Миленина из Краснотурьинска стала второй в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе «стоя» на Паралимпиаде в Пхенчхане. «Золото» - у другой российской биатлонистки, Екатерины Румянцевой, сообщает ТАСС.
Результат победителя - 17 минут 6,1 секунды с одним промахом. Отставание Анны Милениной - 16,3 секунды. Третья — украинка Людмила Ляшенко (+39,8, один промах).
Напомним, зимняя Паралимпиада традиционно проводится по окончании Олимпийских игр. Соревнования в Пхенчхане пройдут с 9 по 18 марта. Российские паралимпийцы выступят на Играх в нейтральном статусе, они будут представлены как просто атлеты.
Кроме Милениной, в Играх участвует еще одна свердловчанка - слабовидящая лыжница и биатлонистка Михалина Лысова из Нижнего Тагила.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча