[18+]
11 марта 2018 в 09:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Дело Скрипаля» закончится новыми санкциями против российских чиновников

Великобритания готовится ввести новый жесткий санкционный режим против чиновников РФ, замеченных в коррупции и нарушении прав человека, пишет The Sunday Telegraph. По данным издания, глава МИД Борис Джонсон и министр внутренних дел Эмбер Радд уже договорились, что Лондон введет свою версию так называемого «акта Магнитского». В частности, ограничения предусматривают невыдачу виз и заморозку активов оказавшихся в санкционном списке госслужащих.
The Sunday Telegraph в свою очередь подчеркивает, что это решение Великобритания готовила еще до инцидента с отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, который, как полагают британские чиновники, указывает на причастность России.
Британские парламентарии готовы сообщить о новых мерах в ближайшие недели
Фото - pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мэрия Оренбурга ответила, почему заказывает книги про наркотикиДожди не собираются покидать Свердловскую областьЕАН традиционно попал в список самых цитируемых свердловских СМИВ Оренбургской области ночью вводили режим ракетной опасности и закрывали аэропортБоевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАН