[18+]
13 марта 2018 в 14:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские паралимпийцы взяли еще две медали в Пхенчхане

© Фото из открытых источников
Российские атлеты на Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане сегодня завоевали еще семь медалей – две золотые, три серебряные и две бронзовые. Это больше, чем за предыдущие дни Паралимпиады-2018, вместе взятые, отмечает «Интерфакс».
Биатлонистки Екатерина Румянцева и свердловчанка Анна Миленина взяли первое и второе места в гонке на 10 км в классе «стоя». На этой же дистанции, в классе «сидя», второй и третий результаты у Марты Зайнуллиной и Ирины Гуляевой.
Еще одна свердловчанка, Михалина Лысова, стала второй в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения.
Горнолыжник Антон Бугаев занял первое место в суперкомбинации в классе «стоя», а Валерий Редкозубов – третье в аналогичной дисциплине среди атлетов с нарушением зрения.
Напомним, XII Зимние Паралимпийские игры проходят с 9 по 18 марта. Россию представляют 30 спортсменов, выступающих под нейтральным флагом.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара