[18+]
16 марта 2018 в 08:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские коррупционеры за год присвоили 177 миллиардов рублей

© Фото из открытых источников
Ущерб от преступлений экономической и коррупционной направленности в 2017 году составил 177,5 млрд рублей. Из этой суммы 100,5 млрд удалось вернуть, рассказал в интервью «Коммерсанту» начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции генерал-майор полиции Андрей Курносенко.
«В общей сложности в прошлом году сотрудникам нашей службы удалось выявить более 70 тыс. преступлений экономической и коррупционной направленности, около 45 тыс. из них расследованы, к уголовной ответственности привлечено около 26 тыс. человек», — заявил он.
В бюджетной сфере было раскрыто 4697 преступлений, из них 2506 – коррупционного характера. К уголовной ответственности были привлечены 1746 человек.
Особое внимание было уделено хищениям в оборонно-промышленном комплексе. В прошлом году удалось выявить 245 преступлений, что на треть больше, чем годом ранее.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублей