[18+]
16 марта 2018 в 09:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанка Анна Миленина завоевала второе золото на Паралимпиаде в Пхенчхане

© Фото из открытых источников
Свердловчанка Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады, став лучшей в забеге биатлонисток (12,5 км) в классе «стоя».
Она преодолела дистанцию за 38 минут 56,8 секунды, с двумя промахами на четырех огневых рубежах, сообщает «Интерфакс».
Второе место заняла еще одна представительница России - Екатерина Румянцева (39 минут 0,6 секунды), бронзу - канадка Бриттани Худак, не промахнувшаяся ни разу.
Таким образом, уроженка Краснотурьинска Анна Миленина на Играх-2018 в сумме стала обладательницей трех серебряных медалей и одной золотой. Спортсменку, а также ее коллегу Михалину Лысову ждет достойное поощрение от свердловских властей. Напомним, согласно постановлению областного правительства, которое утвердил губернатор Евгений Куйвашев, вознаграждение за золотую медаль составит 4 млн рублей, за серебряную – 2,5 млн, за бронзовую – 1,7 млн.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов