[18+]
16 марта 2018 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

От Екатеринбурга 18 марта ждут явку 60+

На совещании в полпредстве президента на Урале сегодня было сделано важное заявление. Как рассказал ЕАН один из его участников, в ходе встречи высокопоставленных чиновников и руководителей избиркомов было заявлено, что от Екатеринбурга на выборах президента ждут явку свыше 60% зарегистрированных избирателей.
Отметим, что для областного центра это рекордное «задание». В Свердловской области явка более 60% на выборах президента была зафиксирована лишь однажды, в марте 2000 года. В 2004, 2008 и 2012 гг. явка составляла соответственно 56%, 57% и 58%.
Впрочем, говорить о категоричной вводной для мэрии города преждевременно.
«Речь шла не о задании набрать более 60% явки во что бы то ни стало. Озвучили результаты соцопроса фонда «Социум». То есть теперь от «города» психологически этого ждут, кто-то даже мог воспринять это как сформулированное задание, но так рассуждать некорректно», - заявил собеседник ЕАН.
Напомним, голосование по выборам президента состоится в предстоящее воскресенье, 18 марта. На высший пост в государстве претендуют восемь человек: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет