[18+]
21 марта 2018 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Росгосстрах» перестанет спонсировать российский футбол

© Фото из открытых источников
Компания «Росгосстрах» не будет продлевать контракт на титульное спонсорство чемпионата России по футболу, сообщил «Ведомостям» гендиректор страховщика Николаус Фрай. Причины - сразу две.
Во-первых, статус «Росгосстраха» изменился – акционером группы «Открытие», в которую компания входит, стал Центробанк, а значит, решения о ее расходах принимает фактически государство. Во-вторых, Российская футбольная премьер-лига сама отказалась от института титульного спонсорства.
Представитель РФПЛ, впрочем, заявил «Ведомостям», что у «Росгосстраха» было преимущественное право на продление договора о титульном спонсорстве, но страховщик сам им не воспользовался.
Теперь у РФПЛ будет новая спонсорская стратегия, в которой, возможно, титульного спонсора и коммерческого наименования вообще не будет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан