[18+]
3 апреля 2018 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Москва потратит на праздничный разгон облаков 400 миллионов рублей

© Фото из открытых источников
Мэрия Москвы готова заплатить за разгон облаков над столицей в праздничные дни 400 млн рублей. Речь идет о так называемой метеозащите 1 и 9 мая, 12 июня и в День города.
По условиям госконтракта, облака над Москвой разгонят 12 единиц спецавиации с помощью гранулированной углекислоты, жидкого азота и порошкообразного реагента. Заказчик работ - ГКУ «Экспертавтодор», уточняет «Интерфакс».
Отметим, что всего четыре года назад на аналогичные цели бюджет выделял лишь 182 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии