[18+]
7 апреля 2018 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Иерусалиме появился Благодатный огонь

В храме Гроба Господня в Иерусалиме патриарх Иерусалимский Феофил III зажег от Благодатного огня свечи, сообщает "РИА Новости".
После церемонии предстоятель Иерусалимской православной церкви передал огонь прихожанам, в числе которых оказались представители Фонда Андрея Первозванного.
Ожидается, что в ближайшее время спецборт доставит делегацию в Москву. Благодатный огонь из Иерусалима должны доставить в Екатеринбург.
Благодатный огонь ежегодно выносится верующим в Великую субботу, последний день перед Пасхой. Часть христиан считают, что огонь на Гробе Господнем имеет нерукотворное происхождение.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России