[18+]
11 апреля 2018 в 07:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пострадавшие в кемеровском пожаре могут получить дополнительные выплаты

Семьи погибших во время страшного пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове могут дополнительно получить выплаты в размере 1,8 млн рублей, пишет «Коммерсантъ».
Пострадавшим могут выплатить от 360 тыс. до 730 тыс. рублей. Пожертвованные средства в размере свыше 149 млн рублей аккумулированы на счете главного финансового управления области. Кемеровское отделение российского Красного Креста смогло собрать порядка 130 млн рублей пожертвований. Кемеровские власти должны принять специальный закон для распределения средств, а программу Красного Креста утвердят сегодня.
Напомним, что семьи погибших уже получили официальные выплаты в размере 5 млн рублей. Также власти направили выплаты пострадавшим — это суммы 200 тыс. и 400 тыс. рублей в зависимости от тяжести последствий, в двойном размере — от федерального и регионального бюджетов.
Фото: AP/seattlepi.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии