[18+]
10 мая 2018 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бастрыкин взял на контроль дело о стрельбе в колледже Новосибирска

© Фото из открытых источников
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
По данным ведомства, утром 10 мая 17-летний студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Лунина принес собой гладкоствольное ружье. Он собрал его в коридоре, зашел в класс и выстрелил сначала в сокурсника, а потом в себя. Для стрелка ранение оказалось смертельным – он скончался на месте. Его раненого сокурсника увезли в больницу.
Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство совершенное общеопасным способом».
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова