[18+]
14 мая 2018 в 22:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Государство поддержало «Ренову» кредитом

Компания «Ренова», принадлежащая Виктору Вексельбергу, получила в качестве господдержки кредит от Промсвязьбанка, сообщается на сайте минфина России.
Как отметили в ведомстве, государственная казна ничего не потратила для поддержки компании Вексельберга.
«Средства были выданы на рыночных условиях, ставка по кредиту не является льготной и учитывает как стоимость фондирования банка, так и риски, присущие такого рода кредитованию, включая нормативные требования по созданию резервов», — пояснили в министерстве.
Сумма займа не раскрывается.
Ранее стало известно, что «Ренова» разработала план по защите своих активов, для реализации которого требуется помощь государства. Часть из его пунктов напрямую касается Екатеринбурга. Положение компании оказалось нестабильным после введения против нее и Виктора Вексельберга санкций со стороны США.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»