[18+]
18 мая 2018 в 08:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство переоценит вред, который заводы наносят экологии

Минприроды России подготовило новую методику исчисления вреда при загрязнении воздуха, пишет «Коммерсантъ». Проект приказа об исчислении этого вреда уже опубликован для общественного обсуждения.
Размер вреда предлагается вычислять в случаях превышения предприятиями установленных нормативов предельно допустимых или временно согласованных выбросов. При исчислении вреда воздуху используется ставка в рублях по отдельным загрязнителям, а также учитываются инфляция и коэффициент состояния атмосферного воздуха в субъектах.
Последний будет равен единице для регионов Дальнего Востока и двум (это максимальное значение) — для таких регионов, как Свердловская и Челябинская области. Принятие документа приведет к увеличению федерального бюджета.
Методику от минприроды требовала Генпрокуратура, отмечает издание.
Напомним, экологическая повестка была актуализирована после того, как президент России Владимир Путин поручил правительству уменьшить выбросы вредных веществ в крупных промышленных центрах. В их число вошли Челябинск и Магнитогорск на Южном Урале и Нижний Тагил в Свердловской области.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Итоги праймериз в свердловское заксобрание – кто рискует лишиться мандатаПочему челябинский депутат Бурматов проиграл праймериз ЕРГолосовать нельзя пропустить: чем «заманивают» на выборы россиян оппозиционные партииСколько стоит выпускной в Свердловской области - аналитика ЕАНВ Оренбургской области завершилось предварительное голосование «Единой России»Челябинские перевозчики дискредитируют транспортную реформу автобусами-«душегубками»