[18+]
21 мая 2018 в 09:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Средний Урал вошел в пятерку регионов-лидеров по числу укусов клещей

За два месяца в больницы обратились 89 тыс. россиян, покусанных клещами. Средний Урал вошел в топ-5 регионов, где зарегистрировано наибольшее количество пострадавших.
Также в пятерке оказались Кемеровская и Иркутская области, Санкт-Петербург и Алтайский край, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
В целом по стране зарегистрировано 15 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 138 случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом. Количество заболевших не превышает среднемноголетних значений за аналогичный пятилетний период, отмечают в ведомстве.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга