[18+]
23 мая 2018 в 07:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бензин в России подешевеет на два рубля

© Фото из открытых источников
Общественное возмущение очередным скачком цен на бензин принесло свои первые плоды. Акцизы на топливо могут быть снижены с 1 июля, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника и подтвердил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.
Решение принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, отвечающего за топливно-энергетический комплекс. Акцизы на тонну бензина могут быть снижены на 3 тыс. рублей (в среднем это сделает литр дешевле на 2,2 рубля), а на тонну дизельного топлива – на 2 тыс. рублей (1,7 руб. на 1 л), сказано в документе.
Представитель Козака подтвердил факт совещания, пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова отказалась от комментариев. Представитель минфина переадресовал вопросы в правительство, а представитель минэнерго отказался от комментариев.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания