[18+]
25 мая 2018 в 07:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Родственников пациентов начнут пускать в реанимацию

© Фото из открытых источников
Российский кабмин поддержал закон, позволяющий родственникам посещать пациентов в реанимационном отделении больницы, пишут «Известия».
Минздрав установит порядок посещений. Отметим, что на данный момент доступ к реанимационному отделению есть только у юристов и священников.
Президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский заявил, что у медучреждений не должно быть права запрещать визиты семьи, так как это противоречит Конституции РФ, утверждающей свободу перемещения. Однако директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов отметил, что при посещении существуют риски инфекции и тяжелые впечатления от увиденного у посещающих.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей