[18+]
25 мая 2018 в 07:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Родственников пациентов начнут пускать в реанимацию

© Фото из открытых источников
Российский кабмин поддержал закон, позволяющий родственникам посещать пациентов в реанимационном отделении больницы, пишут «Известия».
Минздрав установит порядок посещений. Отметим, что на данный момент доступ к реанимационному отделению есть только у юристов и священников.
Президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский заявил, что у медучреждений не должно быть права запрещать визиты семьи, так как это противоречит Конституции РФ, утверждающей свободу перемещения. Однако директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов отметил, что при посещении существуют риски инфекции и тяжелые впечатления от увиденного у посещающих.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога