[18+]
4 июня 2018 в 17:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кобылкин создаст в регионах сеть центров по переработке опасных отходов

© Фото из открытых источников
До 2024 года в России будут созданы 7 межрегиональных центров по переработке опасных отходов. О таких планах рассказал на совещании министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, до недавнего времени – губернатор Ямала. Центральное место в системе должна занять госкорпорация Росатом.
По словам министра, основной принцип предлагаемого механизма – «утилизируй сам или передай для утилизации федеральному оператору».
Переработкой опасных отходов, ртутных ламп и элементов питания в рамках расширенной ответственности могут заняться их производители и импортёры с привлечением средств экологического сбора, отмечают в министерстве.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге