[18+]
8 июня 2018 в 20:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мировые лидеры разделились из-за вопроса о возвращении России в G8

Лидеры ведущих государств разделились во мнениях относительно участия России в «Большой восьмерке».
Как сообщает «Газета.Ru», тему о возвращении РФ в состав G8 поднял президент США Дональд Трамп, который посчитал, что миром невозможно управлять в формате G7.
Его позицию поддержал премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер также высказался за возобновление общения представителей G7 с Россией.
Категорически против этого выступило правительство Канады, где в эти дни проходит встреча лидеров «Большой семерки».
Перспективы воссоединения G8 прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, для государства в настоящее время приемлем больше формат G20.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов