[18+]
19 июня 2018 в 20:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Задолженность по зарплате в России сохраняется на уровне почти 3 миллиардов рублей

К 1 июня 2018 года совокупный долг по зарплате в России составил 2,8 млрд рублей, свидетельствуют данные Росстата.
Свою зарплату не получили к этому периоду 48,3 тыс. человек. Отмечается, что за прошлый месяц предприятия-должники выплатили своим работникам 183 млн рублей. Общая сумма долгов таким образом сократилась на 6,1%.
Треть имеющейся суммы — задолженность, оставшаяся с 2016 года (1 млрд 024 млн рублей или 36,3%). Еще 829 млн рублей — остаток с 2017 года.
Почти половина долгов по зарплате (46%) приходится на обрабатывающее производство, еще 20% — на строительство, 9% — на сельское хозяйство.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФО